DECANOS

Slider

DECANOS DE FACULTADES

DECANO(A) FACULTAD CORREO ELECTRÓNICO TELÉFONO
Dr. Zenón Temístocles Mata Adauto Agronomía agronomia@uncp.edu.pe  
Dr. Freder Lorgio Arredondo Baquerizo Antropología antropologia@uncp.edu.pe 7316-Anexo
Edilberto Juan Bastidas Castro Arquitectura arquitectura@uncp.edu.pe 7084 - Anexo
Dra. Amelida Petronila Flores Gamboa Administración administracion@uncp.edu.pe 7084 - Anexo
Dr. David Alfonso Amaya Cubas Ciencias Agrarias - Sede Satipo cienciasagrarias@uncp.edu.pe  
Dr. Becquer Frauberth Camayo Lapa Ciencias Aplicadas - Sede Tarma cienciasaplicadas@uncp.edu.pe  
Mg. José Vilcapoma Chambergo. Ciencias de la Comunicación comunicacion@uncp.edu.pe 7007 - Anexo 
Dr. Mauro Rodriguez Cerron. Ciencias Forestales y del Ambiente forestales@uncp.edu.pe 7016 - Anexo 
Dr. Eleazar Mendoza Ruiz Contabilidad contabilidad@uncp.edu.pe 7503 - Anexo 
Dr. Victor Cajahuanca Roman. Economía economia@uncp.edu.pe 7509 - Anexo 
Mg. Filomeno Tarazona Perez. Educación educacion@uncp.edu.pe 7107 -Anexo 
Dr. Ana Lucia Giron Vargas. Enfermería enfermeria@uncp.edu.pe 7402-Anexo 
Dra. Margarita Brigida Condor Huaman Ingenierías y Ciencias Humanas - Sede Junín cienciashumanas@uncp.edu.pe  
Dr.. Ronald Daniel Santana Tapia Ingeniería Civil civil@uncp.edu.pe 7089 - Anexo 
Dr. Eli Teobaldo Caro Meza. Ingeniería de Minas minas@uncp.edu.pe 7302 - Anexo 
Dr. Hector Huamán Samaniego. Ingeniería de Sistemas sistemas@uncp.edu.pe 7211-Anexo
Dr. Bartolome Saenz Loayza. Ingeniería Eléctrica y Electrónica electrica@uncp.edu.pe 7213 - Anexo 
Dr. Hermes Amadeo Rosales Papa. Ingeniería en Industrias Alimentarias alimentarias@uncp.edu.pe 7309 - Anexo 
Mg. Raul Jorge Mayco Chavez. Ingeniería Mecánica mecanica@uncp.edu.pe 7110 - Anexo 
Dr. Manuel Ruben Guerreros Meza. Ingeniería Metalúrgica y de Materiales metalurgica@uncp.edu.pe 7312-Anexo
Dr. Salvador Belisario Bendezu Montes. Ingeniería Química quimica@uncp.edu.pe; 7208-Anexo
Mg. Alfredo Ananias Ramirez Contreras   Medicina Humana medicinahumana@uncp.edu.pe 7406-Anexo 
Dra. Rosalia Sotelo de Mendiola. Sociología sociologia@uncp.edu.pe 7002 - Anexo
Dra. Eugenia Fabian Arias. Trabajo Social trabajosocial@uncp.edu.pe 7016 - Anexo
Dr. Moises Ricardo Mendoza Álvarez. Zootecnia zootecnia@uncp.edu.pe 7012- Anexo