DIRECTORIO POSGRADO

Slider

DIRECTORES DE LAS UNIDADES DE POSGRADO

UNIDAD DE POSGRADO NOMBRES Y APELLIDOS CORREO ELECTRÓNICO N° CELULAR
1 Facultad de Ciencias de la Administración Dr. Meinel Alexander Chávez Turín mchavezturin@uncp.edu.pe
2 Facultad de Arquitectura Dr. Gilberto Antonio Dávila Maldonado gdavila@uncp.edu.pe
3 Facultad de Agronomía Mg. Lidya Pariona Benavides lpariona@uncp.edu.pe
4 Facultad de Antropología Mg. Carlos Antonio Romero Sihuay cromero@uncp.edu.pe
5 Facultad de Ciencias Agrarias – Satipo Ms. Cayo Leónidas Parra Vásquez cparra@uncp.edu.pe
6 Facultad de Ciencias Aplicadas – Tarma Dr. John Richard Orosco Fabián jorosco@uncp.edu.pe
7 Facultad de Ciencias Forestales y del Ambiente Dr. Jesús Pomachagua Paúcar jpomachagua@uncp.edu.pe
8 Facultad de Ciencias de la Comunicación Dr. Carlos Prieto Campos cprieto@uncp.edu.pe
9 Facultad de Contabilidad Dr. Percy Peña Medina ppenia@uncp.edu.pe
10 Facultad de Economía Dr. Jesús David Sánchez Marín jsanchez@uncp.edu.pe
11 Facultad de Educación Dr. Rafael Marcelino Cantorín Curty rcantorin@uncp.edu.pe
12 Facultad de Enfermería Dra. María Elena Rodríguez Rojas mrodriguez@uncp.edu.pe
13 Facultad de Ingeniería Civil Dr. Nobel Leyva Gonzales nleyva@uncp.edu.pe
14 Facultad de Ingeniería Eléctrica Mg. David Huarac Rojas dhuarac@uncp.edu.pe
15 Facultad de Ingeniería de Industrias Alimentarias Dr. Miguel Ángel Quispe Solano mquispe@uncp.edu.pe
16 Facultad de Ingeniería Mecánica Dr. Mario Alfonso Arellano Vílchez marellano@uncp.edu.pe
17 Facultad de Ingeniería Metalúrgica y de Materiales Dr. Felipe Rupay Guere frupay@uncp.edu.pe
18 Facultad de Ingeniería de Minas Dr. Paulino José Avellaneda Puri pavellaneda@uncp.edu.pe
19 Facultad de Ingeniería Química Dr. Pascual Víctor Guevara Yanqui pguevara@uncp.edu.pe
20 Facultad de Ingeniería de Sistemas Dr. Fidel Onésimo Arauco Canturín foarauco@uncp.edu.pe
21 Facultad de Medicina Humana Dr. Milton Tello Cruz mtello@uncp.edu.pe
22 Facultad de Sociología Mg. Gustavo Alberto Reyna Arauco greyna@uncp.edu.pe
23 Facultad de Trabajo Social Mg. Geovanna Patricia Rojas Perales gprojasp@uncp.edu.pe
24 Facultad de Zootecnia Dr. Edgar García Olarte egarcia@uncp.edu.pe
25 Secretario Académico de la Escuela de Posgrado Dr. Gilmar Ángel León Oscanoa gleon@uncp.edu.pe