ASAMBLEA UNIVERSITARIA

Slider

Representantes ante la Asamblea Universitaria a partir del 09 de diciembre 2017 hasta el 08 de dciembre 2019.

Docentes Principales

Apellidos y Nombres Facultad
Acosta Lopez Edgar Rafael  Ingenieria en Industrias Alimentarias 
Alegre Freyre Roy Luis  Arquitectura 
Astuñaupa Flores Saul Nilo  Ciencias de la Comunicacion 
Azabache Leyton Andres Alberto  Agronomia 
Barrionuevo Inca Roca Yamillalam  Ciencias de la Administracion 
Bullon Lopez Adelia Elena  Trabajo Social 
Cerron Tapia Rudencindo  Ciencias Forestales y del Ambiente 
Chamorro Balbin Sario  Educación
Chirinos  Peinado de Castro, Doris Maritza  Zootecnia 
Coronel Orozco Magno  Ciencias Agrarias-Satipo
Cuadrado Campo Walter Javier  Ciencias Aplicadas Tarma 
Delzo Salome Armando Siles  Ingenieria . Mecanica 
Galvez Choque Gaudencio  Ingenieria. Minas
Gutierrez Gonzales Maria Libia  Ingenieria en Industrias Alimentarias 
Huaroc Cuba Luis Walter  Agronomia 
Lazo Baltazar Brecio Daniel  Ing. Mecanica 
Mendoza Alvarez Moises  Zootecnia 
Ore Vidalon Salvador Teodulo  Ingenieria Quimica 
Ortiz Jhan Cesar Paul Ingenieria Metalurgica y de Materiales 
Pacheco Acero Luis Antonio  Ingenieria Metalurgica y de Materiales 
Palacios Villanes Marco Antonio  Educacion 
Peña Rojas Anieval Cirilo  Ingenieria de Sistemas
Santana Tapia Ronald Daniel  Ingenieria Civil 
Scarsi Maratuech Rossana  Enfermeria 
Seguil Mirones Carlos Guillermo  Ingenieria en Industrias Alimentarias 
Sotelo de Mendiola Rosalia Jesus  Sociologia 
Taquire Arroyo Alejandro Felix  Ciencias Forestales y del Ambiente 
Yangali Vargas Jorge Luis  Educacion 
Yaranga Cano Raul Marino  Zootecnia 

Estudiantes

Facultad Candidato
Ing. Metalurgia y Materiales  Cunyas Garcia Edwin 
Ingeniería Química Arriola Padilla Krisber Elvis
Ciencias Forestales y del Ambiente Gaspar Gala Jelitza Gisble
Ingeniería Metalurgia y Materiales Nuñez Egoavil Quelin Miker
Sociología Martinez Riveros July Mariory
Ingeniería De Minas Felices Sulcacondor Neyda Anais
Economía Huaman Quilca Kely Betzabe
Ingeniería Química Dias Parraga Wllver Hernan
Contabilidad Tolentino Valer Diego
Medicina Humana Ccencho Quispe Jhovert
Ingeniería De Minas Calderon Mamani David Giordano
Ciencias Forestales Y Del Ambiente Sucasaire Cardenas Sharoon Scarleth
Sociología Parra Basurto Jose Francisco
Economía Diaz Vilcahuaman Zulema Yara
Ingeniería Química Ordoñez Camarena Joshelin Maximiliana
Ingeniería Química Montenegro Ortiz Geli Anel
Ingeniería Química Calderon Esquivel Allisson Yeselien
Ingeniería Química Villegas Mayhua Erick Steve
Ingeniería Química Huanay Ingaruxa Yesenia Karol
Ingeniería Química Ambiental Taipe Sedano Jesabel
Sociología Huaricallo Segovia Katherin Celia
Economía Perez Huamani Araceli Jasmin
Ingeniería Química Gago Obispo Jhonn Antony
Economía Grande Huallullo Danny Deborah
Ciencias Forestales y del Ambiente Yaranga Huaman Elena
Ingeniería Mecánica Yauri Velazquez Gustavo Juan
Ingeniería Mecánica Choccelahua Llacctahuaman Mario
Ingeniería Mecánica Guerra Rojas Juan
Ciencias Forestales y del Ambiente Loardo Tovar Harold Yeyson
Agronomía Vargas Lara Maira Ximena
Agronomía Ñaña Socualaya Jhosbel Jesus
Ingeniería Química Terrel Juan De Dios Andrea Vicky
Ingeniería Química Huaricapcha De La Sota Betsy
Ingeniería Química Damian Verastegui Mirella
Ingeniería de Minas Santo Perez Jhorddy Anderson
Economía Angulo Huayra Fabio Ronaldo
Economía Dueñas Rodrigez Militza Nicole
Economía Mescua Caceres Jesus Esequiel
Perez Velasquez Alessandra Teresa Ingeniería de Sistemas

Docentes Auxiliares

Apellidos y Nombres Facultad
Beltran Palomares Roberto Isaac  Ingenieria y Ciencias Humanas -Junin
Carhuallanqui Avila Shalim Ciencias Aplicadas -Tarma
Clemente de la Cruz Wuilber  Ingenieria Mecanica 
Enero Ortega Antonia Victoria  Enfermeria 
Huaman Perez Francisca  Sociologia 
Ingaruca Matos Carlos   Economia 
Navarro Rodriguez Venancio Santiago  Ingenieria Quimica 
Parra Vasquez Cayo Loinidas  Ciencias Agrarias -Satipo 
Puertas Ramos Fernandez Volquer  Agronomia 
Rodriguez Aliaga Ciro  Medicina Humana
Rodriguez Garcia Edgar  Ingenieria Electrica 
Rosas Guevara Miryam Isabel  Trabajo Social 

Docentes Asociados

Apellidos y Nombres Facultad
Alberto Bueno Ramon  Ciencias de la Administracion 
Baquerizo Canchumanya Mery Luz  Ciencas Aplicadas -Tarma 
Bustamante Aguirre Ricardo  Ciencias de la Administracion 
Fernandez Bonila Lino Elias   Ciencias Aplicadas-Tarma 
FLores Ñahui Toribio Alfonso  Contabilidad 
Garay Quintana Soledad Aura  Trabajo Social
Granados Pomasunco Hugo Pablo  Arquitectura 
Leyva Gonzales Nobel  Ingenieria Civil 
Lopez Gutierrez Helmer Ingenieria Química
Marcelo Oyaque Carlos Faustino Ciencias Agrarias -Satipo 
Merino Lozano Alicia Lourdes  Enfermeria 
Nuñez Samaniego Maria Nola  Enfermeria
Ramon  LLulluy Miguel  Ciencias de la Comunicacion 
Revolo Acevedo Ronald Hector  Ciencias Forestales y del Ambiente 
Rojas Quinto Andres Corcino   Ingenieria Química
Romero Acuña Juan Nicador  Economia 
Ulloa Ninahuaman Jesus  Ingenieria de Sistemas