ASAMBLEA UNIVERSITARIA

Slider

Representantes ante la Asamblea Universitaria a partir del 09 de diciembre 2019 hasta el 09 de diciembre 2021.

Docentes Principales

Apellidos y Nombres Facultad
Porras Osorio, Mariana Luisa  Ingenieria en Industrias Alimentarias 
Zarate Malpica, Angel Hector  Ingenieria en Industrias Alimentarias 
Ccahuana Chocce, Clemente  Antropologia 
Huamani Janampa Aristoteles Socrates  Medicina Humana 
Marroquin Quijandria, Jose Ricardo  Arquitectura 
Saavedra Pena, Evelio  Zootecnia 
Parco Espinoza, Pedro Hector  Economia 
Prieto Campos. Carlos  Ciencias de la Comunicación
Chirinos  Bullon Garcia, Victor  Economia 
Guzman Estremadoyro de Ore, Leonor Jesus  Zootecnia
Torres Mayta,Pedro   Ingeniería Eléctrica y Electrónica 
Leon Oscanoa, Ggilmar Angel  Ingeniería de Minas 
Galvez Choque Gaudencio  Ingenieria. Minas
Quiñones Peinado, Florencio  Ciencias de la Administración 
Mendoza Sanchez, Juana Maria  Ingeniería Química 
Lopez Qutierrez, Helmer  Ingeniería Química 
Arauco Canturin, Fidel Onesimo  Ingeniería de Sistemas 
Cairo Hurtado, Jorge Luciano  Ingeniería Eléctrica y Electrónica 
Cerron Tapia, Rudecindo Ciencias Forestales y del Ambiente 
Meza Salcedo, Americo David  Sociología  
Hurtado Rivera, Jesus Antonio  Ciencias Forestales y del Ambiente 
Lino Quispe, Juan Tarsicio  Economía
Sanchez Marin, Jesus David  Economía 
Soriano Camargo, Miryam Maritza  Enfermería 
Marmolejo Gutarra, Doris  Agronomía 
Huachos Pacheco, Anisal  Ingeniería y Ciencias Humanas 
Huaroc Cuba, Luis Walter  Agronomía 
Alarcon Leon,Dionicia  Trabajo Social 
Garay Quintana, Soledad Aura  Traba jo Social 
Juarez Torres, Aurenio Noe  Ingenieria de Minas 

Estudiantes

Facultad Candidato
Ing. Metalurgia y Materiales  Cunyas Garcia Edwin 
Ingeniería Química Arriola Padilla Krisber Elvis
Ciencias Forestales y del Ambiente Gaspar Gala Jelitza Gisble
Ingeniería Metalurgia y Materiales Nuñez Egoavil Quelin Miker
Sociología Martinez Riveros July Mariory
Ingeniería De Minas Felices Sulcacondor Neyda Anais
Economía Huaman Quilca Kely Betzabe
Ingeniería Química Dias Parraga Wllver Hernan
Contabilidad Tolentino Valer Diego
Medicina Humana Ccencho Quispe Jhovert
Ingeniería De Minas Calderon Mamani David Giordano
Ciencias Forestales Y Del Ambiente Sucasaire Cardenas Sharoon Scarleth
Sociología Parra Basurto Jose Francisco
Economía Diaz Vilcahuaman Zulema Yara
Ingeniería Química Ordoñez Camarena Joshelin Maximiliana
Ingeniería Química Montenegro Ortiz Geli Anel
Ingeniería Química Calderon Esquivel Allisson Yeselien
Ingeniería Química Villegas Mayhua Erick Steve
Ingeniería Química Huanay Ingaruxa Yesenia Karol
Ingeniería Química Ambiental Taipe Sedano Jesabel
Sociología Huaricallo Segovia Katherin Celia
Economía Perez Huamani Araceli Jasmin
Ingeniería Química Gago Obispo Jhonn Antony
Economía Grande Huallullo Danny Deborah
Ciencias Forestales y del Ambiente Yaranga Huaman Elena
Ingeniería Mecánica Yauri Velazquez Gustavo Juan
Ingeniería Mecánica Choccelahua Llacctahuaman Mario
Ingeniería Mecánica Guerra Rojas Juan
Ciencias Forestales y del Ambiente Loardo Tovar Harold Yeyson
Agronomía Vargas Lara Maira Ximena
Agronomía Ñaña Socualaya Jhosbel Jesus
Ingeniería Química Terrel Juan De Dios Andrea Vicky
Ingeniería Química Huaricapcha De La Sota Betsy
Ingeniería Química Damian Verastegui Mirella
Ingeniería de Minas Santo Perez Jhorddy Anderson
Economía Angulo Huayra Fabio Ronaldo
Economía Dueñas Rodrigez Militza Nicole
Economía Mescua Caceres Jesus Esequiel
Perez Velasquez Alessandra Teresa Ingeniería de Sistemas

Docentes Auxiliares

Apellidos y Nombres Facultad
Llancari Morales, Rosario  Ciencias de la Comunicación
Raymundo Herrera, Cesar Martin Ciencias Forestales y del Ambiente
Osorio Contreras, Victor Manuel  Contabilidad 
Galvan Canchanya, Felix Alberto  Antropología 
Gamarra Moreno, Arturo Huber  Ingeniería Mecánica 
Orellana Chirinos, Javier Angel   Zootecnia 
Meza Rojas, Elmer Raul  Zootecnia 
Perez Ticse, Juan Carlos  Economía 
Ccencho Pari, German  Economía 
Quispe Galvan, Giro Benigno  Ingeniería de Minas
Hinostroza Quiñones, Greta  Ingeniería en Industrias Alimentarias 
Gomez Herrera, John Freo  Ingeniería en Industrias Alimentarias 

Docentes Asociados

Apellidos y Nombres Facultad
Alderete Quere, Ernesto Gustavo  Ciencias de la Comunicación 
Travezaño Aldana, Miguel angel  Medicina Humana 
Huarachi Coila, Artemio Esmit  Ciencias de la Comunicación 
Limas Amorin, Cesar Julian   Ingeniería en Industrias Alimentarias 
Aguirre Rojas, Alejandro Anisal  Ciencias de la Administración 
Bullon Rosas, Juan Jose  Ciencias Forestales y del Ambiente
Ayarza Lozano, Fritz Bernardino  Ciencias de la Administración 
Poma Castellanos, Qualberto  Sociología 
Aliaga Balbin, Helida Ciencias de la Administración
Marcelo Oyaque Carlos Faustino Ciencias Agrarias -Satipo 
Huanca Solis, William Enrique  Ciencias de la Administración 
Paucar Carrion, Juana Maria  Ciencias Forestales y del Ambiente
Llallico Colca, Julio Cesar    Agronomía 
Roman Cabello, Nigolas Alberto  Agronomía 
Flores Ramos, Gaston Marco   Ingeniería de Minas
Prieto Guzman, Victor Marin  Antropología 
Arana Velarde, Freddy  Arquitectura